ATP BNP PARIBAS Primrose Bordeaux

07/05/2016 >> Programme du 7 mai 2016
 
Programme du 7 mai 2016

SAMEDI 7 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 9h30

Qualifying - J. Eysseric (FRA) bat H. Moriya (JPN) : 6/3 3/6 6/4

Qualifying - [6] S. Kozlov (USA) bat D. Guez (FRA) : 1/6 7/6(4) 6/3

 

Pas avant 12h00

Qualifying - G. Barrere (FRA) bat [3] J. Souza (BRA) : 7/6(9) 6/3 5/7

Qualifying - G. Mina (FRA) bat M. Teixeira (FRA) : 6/3 6/2

 

Pas avant 16h30

Qualifying - [8] Y. Bai (CHN) bat R. Jouan (FRA) : 6/3 6/2

 

COURT 11 début 9h30

Qualifying - [4] L. Saville (AUS) bat G. Sakharov (FRA) : 6/1 7/5

Qualifying - [7] T. Paul (USA) bat A. Puget (FRA) : 7/5 4/6 7/6(3)  

 

Pas avant 12h00

Qualifying - A. Musialek (FRA) bat [5] G. Andreozzi (ARG) : 5/7 7/6(5) 7/6(7)

Qualifying - C. Hemery (FRA) bat A. Michon (FRA) : 6/4 4/6 6/1

 

Pas avant 16h30

Qualifying - D. Medvedev (RUS) bat M. Michalicka (CZE) : 6/3 6/2

 

COURT 12 début 10h00

Qualifying - M. Hamou (FRA) bat [WC] M. Oljaca (USA) : 6/2 6/2

Qualifying - G.Lapentti (ECU) bat L. Ramiaramanana (MAD) : 6/1 6/1

 

Pas avant 12h30

Qualifying - J. Tatlot (FRA) bat [WC] A. Avidzba (RUS) : 6/4  6/4

Qualifying - G. Granollers (ESP) bat Z. Zhang (CHN) : 7/6(7) 6/2



>> Les autres infos
 

Programme du 15 mai 2016 14/05/2016 Programme du 15 mai 2016

DIMANCHE 15 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 14 mai 2016 13/05/2016 Programme du 14 mai 2016

SAMEDI 14 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 13 mai 2016 12/05/2016 Programme du 13 mai 2016

VENDREDI 13 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 12 mai 2016 11/05/2016 Programme du 12 mai 2016

JEUDI 12 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

[Modification] Programme du 11 mai 2016 10/05/2016 [Modification] Programme du 11 mai 2016

MERCREDI 11 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 10 mai 2016 10/05/2016 Programme du 10 mai 2016

MARDI 10 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

[Modification] Programme du 9 mai 2016 09/05/2016 [Modification] Programme du 9 mai 2016

LUNDI 9 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ start 10:30 am

Qualifying......

Lire la suite

Programme du 8 mai 2016 08/05/2016 Programme du 8 mai 2016

DIMANCHE 8 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

QUATRE WILD CARDS ATTRIBUÉES À LA JEUNE GÉNÉRATION FRANÇAISE 07/05/2016 QUATRE WILD CARDS ATTRIBUÉES À LA JEUNE GÉNÉRATION FRANÇAISE



LIRE LE COMMUNIQUE DE......

Lire la suite

Le tombeur de Djokovic, Jiri VESELY, et les jeunes pépites du tennis mondial au rendez-vous ! 21/04/2016 Le tombeur de Djokovic, Jiri VESELY, et les jeunes pépites du tennis mondial au rendez-vous !

Liste des joueurs

Du 9 au 15 mai, la VILLA......

Lire la suite
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS PARTENAIRES PARTENAIRES MEDIA
  • Ligue de Guyenne de Tennis
  • Chambre des métiers et de l'artisanat
  • Fédération Française de Tennis
  • Conseil General
  • BORDEAUX METROPOLE
  • ATP Challenger Tour
  • Région Aquitaine, Limousin, Poitou-Charentes
  • BABOLAT
  • NEMEA
  • PICHET
  • CIS VALLEY
  • GIRONDINS DE BORDEAUX
  • BNP PARIBAS REAL ESTATE
  • FormaSup Campus
  • RIEDEL
  • ICADE
  • VINCI
  • ACCESS IMAGES
  • Côté Sable
  • INTERCONTINENTAL - Grand Hôtel de Bordeaux
  • DELOITTE
  • BOUYGUES IMMOBILIER
  • EDF
  • DESIR DE REVES
  • BMC
  • MERCEDES
  • INextenso
  • PETRUSSE
  • Sergio TACCHINI
  • Ellipse
  • ENGIE
  • JAGUAR
  • HUMBLOT TRAITEUR
  • GALERIES LAFAYETTE
  • TEAMRESA
  • Girondins TV
  • JC DECAUX
  • FRANCE 3 Aquitaine
  • TENNIS MAG
  • SUD OUEST
  • Ellipse
  • EXTERION MEDIA
  • FRANCE BLEUE GIRONDE
  • COM BY AVM
  • TV7
  • LA TRIBUNE