ATP BNP PARIBAS Primrose Bordeaux

09/05/2016 >> [Modification] Programme du 9 mai 2016
 
[Modification] Programme du 9 mai 2016

LUNDI 9 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ start 10:30 am

Qualifying - [7] T. Paul (USA) bat M. Hamou (FRA) : 6/2 6/4


Pas avant 13h30

Qualifying - C. Hemery (FRA) bat G. Barrere (FRA) : 6/4 0/6 6/4

Pas avant 13h30

[Alt] Q. Halys (FRA) bat T. Smyczek (USA) : 6/2 6/3

S. Darcis (BEL) bat J. Ward (GBR) : 6/7(6) 6/4 6/2

T. de Bakker (NED) / M. Middelkoop (NED) vs J. Eysseric (FRA) / A. Mannarino (FRA) 

 

COURT 11 début pas avant 13h30

Qualifying - J. Eysseric (FRA) bat [1] G. Lama (CHI) : 6/2 6/4


Pas avant 13h30

B. Fratangelo (USA) bat [5] J. Thompson (AUS) : 6/4 6/3

R. Carballes Baena (ESP) vs [WC] C. Lestienne (FRA) : 6/1 2/6 6/1

 

COURT 12 début 13h30

Qualifying - D. Medvedev (RUS) bat [8] Y. Bai (CHN) : 3/6 7/5 6/4

[6] G. Elias (POR) bat D. Novikov (USA) : 4/6 6/3 6/1

[3] M. Fyrstenberg (POL) / A. Sitak (NZL) vs J. Marray (GBR) / A. Shamasdin (CAN) 

 

COURT 2 début 14h30

P. Oswald (AUT) / L. Rosol (CZE) battent G. Andreozzi (ARG) / D. Schwartzman (ARG) : 6/3 7/5

[WC] T. Lamasine (FRA) / A. Olivetti (FRA) vs R. Dutra Silva (BRA) / J. Souza (BRA) 



>> Les autres infos
 

Programme du 15 mai 2016 14/05/2016 Programme du 15 mai 2016

DIMANCHE 15 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 14 mai 2016 13/05/2016 Programme du 14 mai 2016

SAMEDI 14 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 13 mai 2016 12/05/2016 Programme du 13 mai 2016

VENDREDI 13 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 12 mai 2016 11/05/2016 Programme du 12 mai 2016

JEUDI 12 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

[Modification] Programme du 11 mai 2016 10/05/2016 [Modification] Programme du 11 mai 2016

MERCREDI 11 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 10 mai 2016 10/05/2016 Programme du 10 mai 2016

MARDI 10 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 8 mai 2016 08/05/2016 Programme du 8 mai 2016

DIMANCHE 8 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 7 mai 2016 07/05/2016 Programme du 7 mai 2016

SAMEDI 7 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 9h30

Qualifying -......

Lire la suite

QUATRE WILD CARDS ATTRIBUÉES À LA JEUNE GÉNÉRATION FRANÇAISE 07/05/2016 QUATRE WILD CARDS ATTRIBUÉES À LA JEUNE GÉNÉRATION FRANÇAISE



LIRE LE COMMUNIQUE DE......

Lire la suite

Le tombeur de Djokovic, Jiri VESELY, et les jeunes pépites du tennis mondial au rendez-vous ! 21/04/2016 Le tombeur de Djokovic, Jiri VESELY, et les jeunes pépites du tennis mondial au rendez-vous !

Liste des joueurs

Du 9 au 15 mai, la VILLA......

Lire la suite
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS PARTENAIRES PARTENAIRES MEDIA
  • Chambre des métiers et de l'artisanat
  • Fédération Française de Tennis
  • Région Aquitaine, Limousin, Poitou-Charentes
  • Ligue de Guyenne de Tennis
  • Conseil General
  • BORDEAUX METROPOLE
  • ATP Challenger Tour
  • PETRUSSE
  • ENGIE
  • Ellipse
  • BMC
  • HUMBLOT TRAITEUR
  • GALERIES LAFAYETTE
  • FormaSup Campus
  • NEMEA
  • Sergio TACCHINI
  • PICHET
  • VINCI
  • Côté Sable
  • BNP PARIBAS REAL ESTATE
  • ACCESS IMAGES
  • JAGUAR
  • DESIR DE REVES
  • CIS VALLEY
  • TEAMRESA
  • BABOLAT
  • ICADE
  • DELOITTE
  • INextenso
  • INTERCONTINENTAL - Grand Hôtel de Bordeaux
  • EDF
  • RIEDEL
  • GIRONDINS DE BORDEAUX
  • BOUYGUES IMMOBILIER
  • MERCEDES
  • TENNIS MAG
  • JC DECAUX
  • FRANCE 3 Aquitaine
  • Ellipse
  • TV7
  • FRANCE BLEUE GIRONDE
  • SUD OUEST
  • Girondins TV
  • LA TRIBUNE
  • EXTERION MEDIA
  • COM BY AVM