ATP BNP PARIBAS Primrose Bordeaux

10/05/2016 >> Programme du 10 mai 2016
 
Programme du 10 mai 2016

MARDI 10 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 10h00

[Q] J. Eysseric (FRA) vs P. Krstin (SRB) : 7/6(5) 7/5

A. Ghem (BRA) bat [WC] M. Janvier (FRA) : 6/3 6/2

 

Pas avant 13h00

E. Ymer (SWE) bat [2] L. Rosol (CZE) : 6/4 6/4

[WC] M. Bourgue (FRA) bat [1] D. Schwartzman (ARG) : 6/7(5) 6/4 6/2 

 

Pas avant 17h30

T. Monteiro (BRA) bat [3] A. Mannarino (FRA) : 6/3 1/6 6/3

 

COURT 11 début 10h00

D. Gimeno-Traver (ESP) bat [Q] T. Paul (USA) : 5/7 6/3 6/3

[7] R. Dutra Silva (BRA) vs [WC] T. Lamasine (FRA) : 6/1 6/2

[Q] D. Medvedev (RUS) bat [4] T. Daniel (JPN) : 7/6(5) 6/2

 

Pas avant 15h00

A. Falla (COL) bat [Q] C. Hemery (FRA) : 6/2 6/0

M. Gonzalez (ARG) bat J. Zopp (EST) : 6/3 6/2

 

COURT 12 début 10h00

J. Donaldson (USA) bat [8] T. de Bakker (NED) : 6/2 6/4

 

Pas avant 11h30

[3] M. Fyrstenberg (POL) / A. Sitak (NZL) vs J. Marray (GBR) / A. Shamasdin (CAN) : 6/3 3/6 10/8

[2] N. Monroe (USA) / A. Qureshi (PAK) battent [WC] G. Barrere (FRA) / Q. Halys (FRA) : 6/4 4/6 10/8

R. Carballes Baena (ESP) / G. Elias (POR) battent B. Fratangelo (USA) / T. Smyczek (USA) : 6/4 6/2 

[WC] T. Lamasine (FRA) / A. Olivetti (FRA) battent R. Dutra Silva (BRA) / J. Souza (BRA) : 7/6(5) 6/2



>> Les autres infos
 

Programme du 15 mai 2016 14/05/2016 Programme du 15 mai 2016

DIMANCHE 15 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 14 mai 2016 13/05/2016 Programme du 14 mai 2016

SAMEDI 14 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 13 mai 2016 12/05/2016 Programme du 13 mai 2016

VENDREDI 13 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 12 mai 2016 11/05/2016 Programme du 12 mai 2016

JEUDI 12 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

[Modification] Programme du 11 mai 2016 10/05/2016 [Modification] Programme du 11 mai 2016

MERCREDI 11 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

[Modification] Programme du 9 mai 2016 09/05/2016 [Modification] Programme du 9 mai 2016

LUNDI 9 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ start 10:30 am

Qualifying......

Lire la suite

Programme du 8 mai 2016 08/05/2016 Programme du 8 mai 2016

DIMANCHE 8 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 7 mai 2016 07/05/2016 Programme du 7 mai 2016

SAMEDI 7 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 9h30

Qualifying -......

Lire la suite

QUATRE WILD CARDS ATTRIBUÉES À LA JEUNE GÉNÉRATION FRANÇAISE 07/05/2016 QUATRE WILD CARDS ATTRIBUÉES À LA JEUNE GÉNÉRATION FRANÇAISE



LIRE LE COMMUNIQUE DE......

Lire la suite

Le tombeur de Djokovic, Jiri VESELY, et les jeunes pépites du tennis mondial au rendez-vous ! 21/04/2016 Le tombeur de Djokovic, Jiri VESELY, et les jeunes pépites du tennis mondial au rendez-vous !

Liste des joueurs

Du 9 au 15 mai, la VILLA......

Lire la suite
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS PARTENAIRES PARTENAIRES MEDIA
  • BORDEAUX METROPOLE
  • Ligue de Guyenne de Tennis
  • ATP Challenger Tour
  • Région Aquitaine, Limousin, Poitou-Charentes
  • Fédération Française de Tennis
  • Chambre des métiers et de l'artisanat
  • Conseil General
  • Côté Sable
  • ICADE
  • EDF
  • NEMEA
  • CIS VALLEY
  • VINCI
  • GIRONDINS DE BORDEAUX
  • GALERIES LAFAYETTE
  • HUMBLOT TRAITEUR
  • BMC
  • BOUYGUES IMMOBILIER
  • BNP PARIBAS REAL ESTATE
  • ACCESS IMAGES
  • DELOITTE
  • BABOLAT
  • PICHET
  • MERCEDES
  • PETRUSSE
  • TEAMRESA
  • RIEDEL
  • ENGIE
  • Ellipse
  • INextenso
  • DESIR DE REVES
  • FormaSup Campus
  • Sergio TACCHINI
  • JAGUAR
  • INTERCONTINENTAL - Grand Hôtel de Bordeaux
  • SUD OUEST
  • JC DECAUX
  • FRANCE BLEUE GIRONDE
  • FRANCE 3 Aquitaine
  • COM BY AVM
  • TV7
  • Ellipse
  • EXTERION MEDIA
  • LA TRIBUNE
  • Girondins TV
  • TENNIS MAG