ATP BNP PARIBAS Primrose Bordeaux

10/05/2016 >> [Modification] Programme du 11 mai 2016
 
[Modification] Programme du 11 mai 2016

MERCREDI 11 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 10h30

[Q] J. Eysseric (FRA) bat [6] G. Elias (POR) : 6/4 3/6 7/6(5)

E. Ymer (SWE) bat R. Carballes Baena (ESP) : 1/6 7/6(5) 7/6(7)

B. Fratangelo (USA) bat [Alt] Q. Halys (FRA) : 7/6(8) 3/6 6/4

S. Darcis (BEL) bat [WC] M. Bourgue (FRA) : 3/6 6/3 6/4

 

COURT 11 début 10h30

[4] J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) battent Y. Bai (CHN) / T. Daniel (JPN) : 7/5 6/1

[1] G. Duran (ARG) / M. Gonzalez (ARG) battent [WC] A. Puget (FRA) / M. Teixeira (FRA) : 6/4 6/4

[2] N. Monroe (USA) / A. Qureshi (PAK) battent P. Oswald (AUT) / L. Rosol (CZE) : 6/3 5/7 10/8

[3] M. Fyrstenberg (POL) / A. Sitak (NZL) battent [WC] T. Lamasine (FRA) / A. Olivetti (FRA) : 6/2 7/5

T. de Bakker (NED) / M. Middelkoop (NED) battent J. Eysseric (FRA) / A. Mannarino (FRA) : 6/4 6/2



>> Les autres infos
 

Programme du 15 mai 2016 14/05/2016 Programme du 15 mai 2016

DIMANCHE 15 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 14 mai 2016 13/05/2016 Programme du 14 mai 2016

SAMEDI 14 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 13 mai 2016 12/05/2016 Programme du 13 mai 2016

VENDREDI 13 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 12 mai 2016 11/05/2016 Programme du 12 mai 2016

JEUDI 12 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 10 mai 2016 10/05/2016 Programme du 10 mai 2016

MARDI 10 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

[Modification] Programme du 9 mai 2016 09/05/2016 [Modification] Programme du 9 mai 2016

LUNDI 9 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ start 10:30 am

Qualifying......

Lire la suite

Programme du 8 mai 2016 08/05/2016 Programme du 8 mai 2016

DIMANCHE 8 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début......

Lire la suite

Programme du 7 mai 2016 07/05/2016 Programme du 7 mai 2016

SAMEDI 7 MAI 2016

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 9h30

Qualifying -......

Lire la suite

QUATRE WILD CARDS ATTRIBUÉES À LA JEUNE GÉNÉRATION FRANÇAISE 07/05/2016 QUATRE WILD CARDS ATTRIBUÉES À LA JEUNE GÉNÉRATION FRANÇAISE



LIRE LE COMMUNIQUE DE......

Lire la suite

Le tombeur de Djokovic, Jiri VESELY, et les jeunes pépites du tennis mondial au rendez-vous ! 21/04/2016 Le tombeur de Djokovic, Jiri VESELY, et les jeunes pépites du tennis mondial au rendez-vous !

Liste des joueurs

Du 9 au 15 mai, la VILLA......

Lire la suite
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS PARTENAIRES PARTENAIRES MEDIA
  • ATP Challenger Tour
  • Ligue de Guyenne de Tennis
  • Fédération Française de Tennis
  • BORDEAUX METROPOLE
  • Chambre des métiers et de l'artisanat
  • Région Aquitaine, Limousin, Poitou-Charentes
  • Conseil General
  • NEMEA
  • INextenso
  • RIEDEL
  • Côté Sable
  • BMC
  • PICHET
  • DESIR DE REVES
  • MERCEDES
  • FormaSup Campus
  • HUMBLOT TRAITEUR
  • Sergio TACCHINI
  • VINCI
  • EDF
  • BABOLAT
  • PETRUSSE
  • INTERCONTINENTAL - Grand Hôtel de Bordeaux
  • ENGIE
  • GIRONDINS DE BORDEAUX
  • JAGUAR
  • ICADE
  • GALERIES LAFAYETTE
  • BNP PARIBAS REAL ESTATE
  • TEAMRESA
  • BOUYGUES IMMOBILIER
  • DELOITTE
  • ACCESS IMAGES
  • Ellipse
  • CIS VALLEY
  • Ellipse
  • FRANCE BLEUE GIRONDE
  • Girondins TV
  • SUD OUEST
  • COM BY AVM
  • TV7
  • TENNIS MAG
  • FRANCE 3 Aquitaine
  • JC DECAUX
  • EXTERION MEDIA
  • LA TRIBUNE